звоните нам
с 7:30 до 22:00

В Тюмени в 2020 году наблюдается спрос на сельскую ипотеку

Программа сельской ипотеки в России стартовала с января 2020 года. Реализуется она в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

 Ставка Сельской ипотеки в банках-партнерах госпрограммы не превышает 3% годовых. Те доходы, которые банки не получат  из-за низкой ставки будет возмещать государство. При этом сельская ипотека будет выдаваться как на приобретение или строительство дома или квартиры, так и на покупку земельного участка с последующим строительством жилья. Первые льготные кредиты банки планируют выдать уже в феврале. Государство рассчитывает не только обеспечить жильем селян, но и привлечь в сельскую местность инвестиции. Ведь активное строительство на селе не только способно заинтересовать молодежь, но и ускорить развитие инфраструктуры.

Требования к заёмщикам:

1. Возраст до 75 лет

2. Первоначальный взнос 10%, в качестве первоначального взноса разрешено использовать  материнский капитал

Такой выгодный ипотечный продукт, конечно же окажет  влияние, как на тенденции на рынке загородной недвижимости, так и на изменение существующих цен на дома и земельные участки в сельских территориях. Как будет влиять такая ипотека   на рынок загородной недвижимости,  будет зависеть от того сколько сельской ипотеки будет одобрено в 2020 году.

Уже сейчас наблюдается большой спрос по получению сельской ипотеки. Цены  на земельные участки и дома вырастут примерно до 10%. 

 

Записаться на экскурсию,  а так же получить консультацию ипотечного брокера и специалиста по недвижимости Вы можете по телефону - (3452) 55-55-15.

1 1

Теги

Получить бесплатную консультацию

Организую просмотр на транспорте компании в удобное для Вас время. Заберем на своем автомобиле в удобное время, в любом, удобном для вас месте.
Помогу приобрести квартиру по единой цене с застройщиком. Всю рутинную работу мы берём на себя, экономьте ваше драгоценное время и проводите его с семьёй.
Расскажу Вам об эксклюзивных скидках от 30 000 руб. до 300 000 руб. на квартиры от ряда застройщиков только для НАШИХ клиентов.
Помогу оформить ипотеку бесплатно. 99% наших клиентов получают положительные решения банков
Евгений Баширов, Выбрать и купить новостройку в Тюмени задача довольно сложная - выбор огромен. Предложу вариант, соответствующий вашим требованиям, исключив риски на всех этапах оформления сделки. Наши покупатели рекомендуют нас друзьям, а это лучший показатель высокого качества услуг.
Евгений Баширов
+7 (982) 900-45-55
Выбрать и купить новостройку в Тюмени задача довольно сложная - выбор огромен. Предложу вариант, соответствующий вашим требованиям, исключив риски на всех этапах оформления сделки. Наши покупатели рекомендуют нас друзьям, а это лучший показатель высокого качества услуг.